Просрочка по кредиту - Банк продал долг другому кредитору, нужно ли оплачивать новому кредитору?
Здравствуйте! Без копии договора ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки, это уменьшит сумму долга.
Банк на основании агентского договора или договора поручения привлек коллекторское агентство для взыскания вашего долга и коллекторы просят вас погасить задолженность перед банком, это первый вариант. Это означает, что погашать долг нужно банку. Иногда на практике коллекторы указывают в письме свои реквизиты для оплаты долга. Однако мы рекомендуем в таком случае оплачивать долг по кредиту непосредственно банку во избежание спорных ситуаций и недоразумений.