«Кредиторские споры - банк против нового кредитора»

Банк подал в суд, начались взыскания. В это же время кредит передаётся другому кредитору и суммы перечисляются новому кредитору. Сумма выплачена/взыскана полностью. Через полгода второй кредитор снова подаёт в суд на туже сумму.
Лучший ответ

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования кредитора.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

В данном случае только оспаривать данное исковое заявление, писать Возражение и указывать что обязательства исполнены.

Представьте в суд квитанции об оплате.

Доброго времени. Необходимо собрать доказательства и основания оплаты кредита, подготовить в суд возражение на исковое заявление в порядке статьи 35 ГПК РФ, пойти на судебное заседание, представить доказательства и возражения. Если новых оснований для взыскания долга нет, то суд откажет в удовлетворении иска.