Ситуация с продажей квартиры несовершеннолетнего - как решить проблему с опекой и сделкой с родственниками в Москве
Возмездные сделки несовершеннолетних с родителя и близкими родственниками ПРЯМО запрещены Законом.
И потому ответ: Искать другой вариант.
Но попробовать в суде доказать, что эта сделка к выгоде несовершеннолетнего, можно. Такие решения иногда случаются. Шансы невелики, но они есть.
Готова помочь использовать этот шанс.
Так вот я и спрашиваю, какой другой вариант возможен?
Предположим в суде решится, что данная (новая) квартира подходит к сделке.
А в это время квартира продастся.
Тогда опека снова может отказать в новой квартире по новому адресу ( ( (
И судиться придется заново за новый адрес. Ни и т.д. И так может быть до бесконечности.
Вариант такой: При намерении совершить юридически значимые действия, не пытаться это делать самостоятельно, а обратиться к юристу/адвокату, и без него не делать ни одного шага.
Это поможет избежать многих проблем и неожиданностей.
Если квартира вам так сильно приглянулась, вы можете заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи и внести небольшой аванс, как гарантию. Только в догвооре следует прописать, что аванс в случае отказа от сделки вы заберете. Возможно покупатель пойдет вам на встречу.