Как купить квартиру в ипотеку, если опека не одобряет использование средств ребенка?

Вопрос №17485587 из г. Чита
опубликован 15.06.2020, 18:03

Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Прописаны в Москве, покупаем в Королеве. Опека Королева одобряет без проблем, но направляет по месту прописки в Москву. Опека Москвы не разрешает использовать средства ребенка на покупку этого жилья, мотивирую это тем, что квартира будет в залоге у банка. Что делать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Есть письменный отказ органа опеки?

15.06.2020, 18:04

Нет. Отказали по телефону. Сказали, что точно не одобрят.

15.06.2020, 18:07

Ответ по телефону - это не дело. Обращайтесь с письменным заявлением, пусть дают письменный отказ со ссылками на норму права. Письменный отказ возможно обжаловать.

15.06.2020, 18:33