Что делать, если работодатель не разрешает отпрашиваться на сдачу анализов+
Работаю. Почувствовал боль и обратился к врачу, который определил паховую грыжу. Направил на сдачу анализов, при этом не открыв больничного листа. Выходит что мне необходимо отпрашиваться с работы для сдачи анализов. Как быть, если на работе не отпускают? Помирать?
У Вас что, такой Работодатель неадекватный? А вообще больничный дают при паховой грыже только если произошло ущемление. Тогда стационар и сразу операция. Если боли не проходят, то вызывайте "скорую" прямо на работе. Никаких аналгетиков ни в коем случае не пейте.