Возможно ли продавать корм для животных на развес в продуктовом павильоне с отделенным зоокормами помещением?
Реализация в торговом павильоне в непосредственной близости от пищевых продуктов корма для животных является нарушением пункта 5.6 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов",
По доводам о том, что реализация кормов для животных и продовольственных товаров осуществляется в различных отделах торгового зала на удалении друг от друга, следует отметить, что в данном случае, контролирующими органами, будет оцениваться факт нахождения указанных товаров в непосредственной близости друг от друга (а это оценочные понятия, т.е. непосредственная близость будет определяться субъективно).
Вместе с тем, если на торговое место имеется разрешение СЭС, т.е. если оно выдано на продажу корма для животных, то в данном случае, при проведении проверки, можно будет поспорить.