Основные вопросы об оформлении сделки на покупку квартиры без участия нотариуса и необходимые документы
Вы можете оформить договор купли-продажи без участия нотариуса, если у вас не долевая собственность. У продавца должны быть правоустанавливающие документы и кадарстровый паспорт, на покупаемое вами жилье.
Здравствуйте..
Если продавец единственный собственник то можете оформить договор купли продажи в простой письменной форме. Регистрировать необходимо в Росреестре. Обратится в Росреестр можете через МФЦ.
Можете оформить сделку без нотариуса в простой письменной форме. Но присутствие сторон договора и их супругов для подтверждения своего согласия тоже обязательно. Оформить сделку можете в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!