На судебные тяжбы было потрачено 160000 вернули только 60000 почему?
Смотря что это были за затраты. Если расходы на оплату услуг представителя, то суд вправе снизить их размер, в порядке ст. 100 ГПК РФ, с учетом требований разумности и справедливости. Если иные расходы - возможно, суд счел их частично недоказанными. В любом случае, Вы вправе получить на руки решение суда и ознакомиться с мотивировкой в данной части, при необходимости - обжаловать решение в установленном порядке.
Вы бы писали полностью вопрос: причины, обстоятельства. От них зависит многое.
Если вам должник вернул только 60 тыс., то это значит что у него нет средств. И если больше не будет, то и не смогут больше ничего взыскать.
Решение суда может вынести любую сумму, но это не значит что будет взыскана в полном объеме.