Право судебных приставов на выселение и опись имущества во время судебных тяжб - законодательные основы
Имеют ли право судебные приставы, во время судебных тяжб, выселять из жилья или описывать имущество, говорят-придём, выселим, опишем всё, хотя на данный момент у меня судебная тяжба с истецом. Если не имеют, то на какой статью закона мне опираться. Заранее благодарю.
Нет не Имеют право судебные приставы, во время судебных тяжб, выселять из жилья или описывать имущество, говорят-придём, выселим, опишем всё, если нет решения суда
Здравствуйте. Из вашего вопроса многое непонятно, Всё зависит от того о чём спор, и в рамках какого дела судебные приставы собрались у вас выселят я описывать имущество. Если есть ранее вынесенное решение суда, вступившее в законную силу, то судебные приставы имеют право принудительно его исполнять. Обращение ваше в суд с другим иском не всегда является основанием для приостановления исполнительного производства, Тем более если нет определения суда об этом.
Выселить из жилого помещения, которая является единственным для должника, не имеют права в силу статьи 446 гражданского процессуального кодекса. А на угрозы в таких случаях не следует обращать внимания.