Муром, 16.02.2017, 20:28

Что делать я не виновник аварии, но мой автомобиль не застрахован?

Вопрос №12167767 из г. Муром
опубликован 16.02.2017, 20:28
Что делать я не виновник аварии, но мой автомобиль не застрахован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Будут взыскивать с Вас ущерб, как с виновника ДТП, в судебном порядке, Владимир. Плюс - штраф за отсутствие ОСАГО.

16.02.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как быть с моим ущербом.

16.02.2017, 20:52

Если вы не виновник аварии, то вы можете взыскать материальный вред только в судебном порядке. Соберите документы, подтверждающие повреждения и в суд.

16.02.2017, 20:54

Владимир! Каюсь! Вы же не виновник ДТП.

У Вас только штраф будет, а заплатит за ущерб компания (страховая) виновника ДТП. Если же у него нет ОСАГО, то взыщете с него полный ущерб через суд.

16.02.2017, 20:55