Как обезопасить себя при получении производственной травмы и сохранить заработок?

Вчера на работе получила травму (трещина на большом пальце) . Сегодня открыла больничный в травмпункте, как производственная травма, и сообщила об этом на работу. Мне предложили после окончания больничного его не заверять и сдать на работу, а они в свою очередь закроют мои смены будто я была на работе, и выплатят зп за каждую смену 1800 рублей. Но я боюсь, что они кинут меня больничный заберут, а потом вообще уволят за необоснованные прогулы, я же больничный не заверила, чтобы не было проблем у них. Либо я сдаю заверенный больничный и получаю только 246 рублей за смену, так как у меня нет стажа, говорит работодатель. Как обезопасить себя и не остаться без денег, ведь 246 рублей за смену это очень мало. У меня есть запись, как работодатель предлагает мне оплатить рабочие дни, если я не заверю больничный. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Соглашаться на такой вариант категорически не советую. Ваша запись ничем впоследствии не поможет. А работодатель запросто может отказаться что-либо вообще платить. Какие гарантии могут здесь быть? А ещё и уволить сможет без проблем. Пока у Вас числится производственная травма, Вам проще решать свои вопросы и с оплатой, и с работой.

Мы таких вопросов видим ежедневно - превеликое множество. И все в один голос плачутся, что работодателю поверили, а их кинули.

А если в дальнейшем Ваша трещина не захочет заживать? Кто будет Вам потом что-то оплачивать?

Ну а вообще, коллега прав - дело Ваше. Но юридический выбор - за официальное оформление. А не обещания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Хорошо, я сделаю как вы посоветовали

Добрый день!

При производственной травме работодатель обязан уведомлять труд инспекцию, поэтому он вам предлагает какие-то компромиссы. Ваше решение согласиться или нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034