Возникший спор после ДТП - нужно ли свекрови выплатить 32 тысячи рублей?
Здравствуйте! Если Ваша ответственность не была застрахована по ОСАГО, то обязанность возмещения ущерба возлагается на виновника-гражданина! То есть Вы должны будете заплатить, но Вы вправе оспорить размер ущерба и не согласиться с дорожной ситуацией.. Но если Вы уже заплатили штраф, то по факту свою вину Вы признали. Сумму, которую просит потерпевший воитель, приемлема, но если не согласны, то просите передать спор на рассмотрение суда. В этом случае Вы должны понимать, что все судебные расходы в т.ч госпошлина, юруслуги, экспертиза будут возложены на виновную сторону.
Прокуратура в таких вопросах разбираться не будет т.к. это не в компетенции... Если есть детальные вопросы, пишите. Отвечу.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.