Квартирный спор - как решить конфликт между отцом и сыном и сохранить право на жилье
Ситуация: Получил муниципальную квартиру по контракту с шахтой. Живу в ней с 1999 года. Два года назад умерла жена, сын прописан, но не проживал с нами уже 7 лет, живет в частном доме, который достался ему по завещанию матери. Хочу создать семью с другой женщиной, сын препятствует ее регистрации. Подал в суд исковое заявление о признании его утратившим право на жилье, в день, получения повестки в суд, мой сын прописывает в паспортном столе своего ребенка (ему 6 месяцев) и подал встречный иск на раздел муниципальной квартиры. Есть ли шанс выписать их обоих? Или есть другие варианты? Как поступить?
Лучший ответ
Катерина, покажите все документы по делу юристу, он найдет выход из сложившейся ситуации, потмоу что из вашего вопроса мало что понятно..
Тем более, что муниципальная квартира никакому разделу не полежит и подлежать не может.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый вечер!
Полагаю, что муниципальную квартиру разделить нельзя, поскольку она не находится ни в Вашей ни в его собственности.
Вопрос о постановке и снятии с регистрационного учета в любом случае должен разрешаться собственником.
Удачи Вам!