Составили протокол изяли права в качестве свидетеля указали одного из сотрудников ДПС.
Протокол на вас составили не за то что повернули налево, а за то, что поехали по дороге с односторонним движением. Обычно по 12.15.4 наказывают именно за это. Во-первых: Проверьте схему, есть ли там указание на наличие знака запрещающего въезд на эту дорогу. Во-вторых: Вас будет судить суд и на суде потребуйте схему дислокации знаков на этом участке, если там не указано одностороннее движения, то суд прекратить дело и признает Вас невиновным.
Альберт, в суде вам надо будет доказывать, что вы не совершали выезда на встречную полосу дороги - хорошо бы пригласить свидетелей и представить другие документы, как вам советуют дислокацию дорожных знаков....Санкция статьи предусматривает лишение права управления от 4 до 6 месяцев.