Видеорегистратор с неправильной датой - Влияет ли это на подлинность записи и возможность использования в суде?
На днях произошло дтп с участием трех машин, к сожалению в одной из машин на видеорегистраторе стоял 2012 год. Имеет ли значение что на видео неправильная дата, если, в общем то, подлинность записи участниками дтп не оспаривается и может ли суд не приобщить запись из за неправильной даты или назначит экспертизу?
Спасибо!
Здравствуйте! Если подлинность записи не оспаривается, суд может приобщить запись к материалам дела. Если стороны будут оспаривать либо у суда возникнут сомнения относительно подлинности, то может быть назначена экспертиза.
В данном случае, скорее всего суд затребует проведения экспертизы на подлинность записи. Так как дата может вызвать вопросы у суда.
Если же будет результат экспертизы которая признала запись действительной и относящийся к делу, суд будет обязан принять ее.