Как узаконить самозастрой дома без разрешения суда, если второй этаж и пристройка уже построены
Скажите пожалуйста, у меня в собственности дом (ИЖС) з 4 кв я подняла второй этаж и пристройка могу ли я узаконить самозастрой без розрешения суда. (самострой около 90 кв)
Можете но тогда не ставя в известность администрацию берете разрешение на строительство для его получения под фактически построенное делаете проект согласуете со всеми заинтересованными лицами после согласования получаете разрешение на строительство потом якобы строите сдаете в эксплуатацию и получаете новое свидетельство.
По моиму через суд быстрее и дешевле. Принимать решение вам.
Здравствуйте! Узаконить незаконно возведенную постройку на практике можно только в судебном порядке.