Я На своем земельном участке пристроила часть дома.
Я На своем земельном участке пристроила часть дома. Как мне снять самозастрой. В какую организацию мне необходимо обратиться. Какова процедура узаконивания самозастроя. Хотелось бы без штрафов и без суда.
В БТИ, делать технический паспорт, затем в архитектуру на согласование, потом в ФРС. ОБращайтесь, могу помочь. займет от 2х-до 6 мес.
В первую очередь обратиться В БТИ и оформить техпаспорт, затем идете и регистрируете строение в ФРС. Но лучше обратиться к специалисту.
Здравствуйте, Наталья. Сугубо моя специализация, обращайтесь на очную консультацию. Приносите те документы, которые у вас есть на дом и зем.участок. Могу сказать, что процедура довольно длительная; поэтому многие идут в суд, но там затрат не меньше.