Бухгалтер кассир и зарплата
Я индивидуал, обязана ли я платить зарплату председателю, кассиру и бухгалтеру? Они хотят прописать это в договоре...
Добрый день!
Вы состоите с ними в трудовых отношениях и платите все налоги с сборы и заработную плату тоже
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Марина.
Естественно, хотят. Вы как ИП помимо выплаты зарплаты должны перечислять за них взносы в ПФР и ФСС. Это же очевидно.
О каком председателе, кассире и бухалтере идет речь, если вы ИП. Председатель, извините чего? Как ИП вы можете принять кассира и бухалтера по трудовому соглашению или по договору ГПХ.
Я с ним трудовой договор не заключала, я не челен СНТ, я хочу заключить договор с СНТ о праве пользования инфраструктурой, а они хотят включить туда их зарплаты. Правомерны ли их действия?
Правомерны ли их действия?
Вот теперь понятно.
Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция)
Согласно положениям статьи 8 указанного Федерального закона от 15.04.1998 года N 66-ФЗ, граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Из указанных положений вытекает обязательность заключения такого договора со стороны товарищества с владельцами земельных участков, не являющихся членами СНТ. Члены СНТ оплачивают расходы за пользование инфраструктурой в составе членских взносов.
Цена договора определяется в соответствии с размером платы за пользование указанным имуществом и состоит из оплаты вывоза мусора, благоустройства, водоснабжения. Включение расходов на оплату труда Председателя, бухгалтера и кассира СНТ в текст договора о праве пользования инфраструктурой неправомерно.