Защита по расписке о согласии перед половой близостью - Каким образом суд рассмотрит дело, когда девушка обвиняет парня в изнасиловании, несмотря на согласие, оформленное документально?
Здравствуйте, вину должны доказывать органы предварительного следствия. Гадать, какие доказательства соберут в ходе предварительного следствия и достаточны ли они будут для постановления обвинительного приговора, бессмысленно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Такая расписка не будет иметь юридической силы, поскольку даже после обоюдного согласия факт изнасилования в тот момент, когда девушка близости не хотела, совсем не исключён. Суд примет решение на основании имеющихся доказательств, заключения экспертизы, показаний свидетелей и т п.
Добрый день!
Как правил одних слов мало изучаются обстоятельства проводят экспертизы. Если сама пьяной пошла это одно, а если тащили силком и видели свидетели - другое
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Суд примет решение на основании имеющихся доказательств, заключения экспертизы, показаний свидетелей, иных данных. Мы не гадалки. Чтобы ответить конкретнее, надо проанализировать материалы дела.