Можно ли временно передать ребенка под опеку сестре матери, в случае предстоящей подготовки документов?

Вопрос №12168453 из г. Уральск
опубликован 16.02.2017, 22:55
Можно ли заьрать ребенка с больницы под расписку сестре матери, хотят забрать органы опеки. Маму просят пройти нервопотолога и психиатра (была попытка суицида). Можно ли как то щабрать сестре, пока мама готовит нужные бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет, только мать имеет право забрать своего ребенка по данному поводу. Сестре не отдадут ребенка. Ребенку сколько лет?

16.02.2017, 23:05

Маме не отдают просят предоставить справки нервопотолога и психиатра. Может можно как то пока мама готовит нужные документы. Ребенку 4 года.

16.02.2017, 23:09

Маме не отдают просят предоставить справки нервопотолога и психиатра. Может можно как то пока мама готовит нужные документы. Ребенку 4 года.

решайте вопрос с органом опеки (районный комитет образования).

16.02.2017, 23:10

Нет, не думаю, что вашей сестре вернут ребенка. Только после предоставления всех справок вернут ребенка матери. Они должны убедиться, что ребенок будет в безопасности.

16.02.2017, 23:13