Можно ли временно передать ребенка под опеку сестре матери, в случае предстоящей подготовки документов?

Можно ли заьрать ребенка с больницы под расписку сестре матери, хотят забрать органы опеки. Маму просят пройти нервопотолога и психиатра (была попытка суицида). Можно ли как то щабрать сестре, пока мама готовит нужные бумаги.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нет, только мать имеет право забрать своего ребенка по данному поводу. Сестре не отдадут ребенка. Ребенку сколько лет?

Маме не отдают просят предоставить справки нервопотолога и психиатра. Может можно как то пока мама готовит нужные документы. Ребенку 4 года.

решайте вопрос с органом опеки (районный комитет образования).

Нет, не думаю, что вашей сестре вернут ребенка. Только после предоставления всех справок вернут ребенка матери. Они должны убедиться, что ребенок будет в безопасности.