Проблемы с электроэнергией в доме - кто должен платить и как разобраться с учетом
Если собственники общим собранием не принимали решения о распределении разницы между общедомовым потреблением по ОДПУ и суммарным потреблением по ИПУ на всех потребителей дома, то плата за ком. услуги на ОДН должна взиматься по нормативу потребления ком. услуг на ОДН (норматив принимается нормативным атом субъекта РФ). Смотрите пункт 44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Как разобраться с УК. Письменно требуйте начисления платы за ком. услуги на ОДН в соответствии с п.44 Постановления. Если УК уклоняется, жалуйтесь в прокуратуру или в жилищную инспекцию.
Здравствуйте Татьяна
Платят собственники дома. Но можно организовать проверку, написав жалобу в жилищную инспекцию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.