Как требовать компенсацию от соседа за ремонт и защитить свои права на собственность в общей квартире?
Здравствуйте
Требовать то конечно Вы можете, но если откажется то суд его не обяжет выплатить Вам половину за ремонт договора то у Вас не было относительно ремонта и онтВам ничего не обещал выплачивать не согласовывал сумму и порядок оплаты.
Если что то нужно ставить а сосед не даёт все просто либо Вы ставите сами либо не ставите сами, у соседа одни представления о двери и уюте у Вас другие.
Вы пишете собственность невыделенная? Т е общая собственность в долях?
Или отдельная комната в квартире коммунального заселения?
Если общая собственность, то в порядке ст.247 ГК РФ по согласованию с соседями использовать собственность нужно.
Если комната в коммунальной квартире то сдавать он её может решив с Вами вопрос использования мест общего пользования
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Требовать-то можно. А вот получится ли. Вы все сделали так, как не надо. Обратитесь к реальному адвокату/юристу - на очной платной консультации можно разработать правовую позицию для данного случая.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.