Что можно сделать, чтобы мне принадлежала 1/2 доля и жене 1/2 (жена согласна).
Уважаемые юристы помогите пожалуйста,
Так получилось, что половина квартиры была куплена в браке моей женой (общая совместноая собственность) , другая половина уже принадлежала моей жене (эта квартира ее родителей и моя жена учавствовала в приватизации). Т.е. теперь как я понимаю ее доля 3/4 моя 1/4. Что можно сделать, чтобы мне принадлежала 1/2 доля и жене 1/2 (жена согласна). Какой путь менее затратный и более правомерный.
Если жена согласна, то может подарить вам 1/2. От налога освобождены - в простой письменной форме с обязатльной регистрацией. Или оформить соглашение о разделе сов мсеоного имущество, по которому вам перейдет 1/2, а ей не знаю что.