Сбил велосипедиста повернув на одностороннюю главную дорогу. Он ехал против движения по правому краю. Кто виноват?
Павел! Вина велосипедиста с большой вероятностью будет установлена, поскольку он равноправный участник движения и не мог двигаться в противоположном движению направлении. Но может быть и обоюдная вина, если Вы не убедились в безопасности маневра. Первоначально устанавливать виновника будет группа разбора, при несогласии вопрос решается судом.
Сбил велосипедиста повернув на одностороннюю главную дорогу. Он ехал против движения по правому краю. Кто виноват?-Установит группа разбора либо суд.
Здравствуйте. Виновность в ДТП устанавливают не адвокаты/юристы, а автоэксперты на основании изучения всех обстоятельств ДТП, и в первую очередь - схемы ДТП.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.