Включаются ли все комиссии в расходы по УСН? Особое внимание к расходам на банковские комиссии
Все ли комиссии включаются в расходы по УСН? Расходы по банковским комиссиям большие.
Виды:
1. комиссия за перечисление средств на счет физического лица согласно договора РКО 1%
2. комиссия за ПП/ПТ в СБ через ДБО согласно договора РКО
3. комиссия за ведение счета в рублях
4. ежемесячная плата за предоставление обслуживания системы Бизнес Онлайн.
5. комиссия за прием денежных средств через банкомат.
Здравствуйте! Все банковские комиссии включаются в расходы при УСН. Ограничений Налоговым Кодексом не установлено. При упрощенке любые расходы признаются по мере их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ)