Вопросы о стаже и пенсии при оформлении трудовых отношений по трудовому договору возмездного оказания услуг

А., мне 47 лет, до пенсии примерно 10 лет, предлагает будущий работодатель оформить трудовые отношения по трудовому договору возмездного оказания услуг. В связи с этим вопрос: идет ли стаж для начисления пенсии, хотя налог 13% будет отчислять, и если отпуск за свой счет, то стажа не будет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Страховой стаж для начисления пенсии будет идти. Отпуск свыше 14 дней не будет засчитан в страховой стаж. При оформлении договора ГПХ Вы не будете иметь права на оплату больничного и очередного отпуска.