Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как отказаться от долевого наследства и поставить себя на очередь на получение жилья?
Моим опекуном является старшая Сестра которая прописала меня в своем доме в долевое наследство при этом у нее своих трое разнополых детей и помимо этого много сопутствующих причин по которым я нехочу с ними жить! На данный момент я учусь в городе снимаю жилье. Имею Ли я право отказаться от этого и подать документы для постановки меня на очередь на жилье? Мне 17 через три месяца будет 18. за ранее Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! По достижении совершеннолетия - 18 лет опека прекратится и Вы вправе самостоятельно определять свое место жительства, как полностью дееспособный гражданин.
Вопрос заключался не в этом!!!!!!!
Могу ли я подать документы для того чтоб меня поставили на очередь для получения жилья?
Вы можете подавать документы как только вам исполнится 18 лет для постановки на учет как нуждающиеся в жилье. Всего вам хорошего.