Перерасчет по отоплению - как бороться с управляющей компанией и проверить правильность показаний счетчиков
Доброе утро, Ирина!
Вам нужно написать письмо (лучше коллективное) руководителю управляющей компании, с просьбой дать письменный ответ и предоставить методику расчета платежей по ком. услугам, со ссылкой на статьи законов РФ.
УК по просьбе отдает расчет, по их расчетам всё сходиться. Но мы не видим программу в которой они переводят показатели в Гкал. И если всё правильно в программе, то откуда так много набегает на счетчике.
Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру или в жилищную инспекцию. Они проведут проверку и разберутся с этой УК.