Как поступить, если по решению суда вас выселяют из дома без предоставления другого жилья, в то время как долг перед банком составляет 1,5 миллиона, а стоимость дома всего 3 миллиона? Можно ли выселять зимой
Что делать в такой ситуации, когда выселяют по решению суда из дома, единственного, без предоставления другого жилья. Если долг банку 1500 миллиона, а дом стоит 3 миллиона? И имею ли право выселять зимой? Проживает пенсионерка и ее дочь.
Лучший ответ
Выселять могут и зимой и летом и осенью. Попробуйте подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. Кроме того если дом забрал банк, то он должен выплатить разницу.
Жму руку, спасибо!
Если дом ипотечный, то имеют право выселить в любое время. Но если имеется решение суда, то как правило дом выставляют на торги и идет процесс продажи.
Спасибо за полезный совет!