Саратов, 17.02.2017, 07:01

Возможности выхода на пенсию для медиков в операционной с учетом декретного периода и изменений в возрасте

Вопрос №12169092 из г. Саратов
опубликован 17.02.2017, 07:01
Я медик с 20 летним стажем в операционной, т.к декрет выбрасывают из стаже и мне положено на пенсию в 2018 году. Касается ли выхода на пенсию этой катерогии медиков или возраст уже увеличился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок 1999 г. р в декрете была 6 месяцев всего. 2005 г.р 1,6 была в декрете, что входит в стаж а что выбрасывается?

17.02.2017, 07:49

Ребенок 1999 г. р в декрете была 6 месяцев всего. 2005 г.р 1,6 была в декрете, что входит в стаж а что выбрасывается?

Увы, но в Вашем случае выбрасывается всё. И без шансов на восстановление. Причины - см. мой предыдущий ответ.

17.02.2017, 07:58

Здравствуйте. Возраст выхода на пенсию для медиков не увеличили, декрет, имевший место в период трудовой деятельности на льготной профессии может быть включен в стаж также в льготном исчислении, но в судебном порядке как правило.

17.02.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А каким образом можно доказать чтобы декрет включили в льготный стаж?

17.02.2017, 07:15

Зависит от периода и продолжительности нахождения в декретном отпуске. Если отпуск по уходу за ребенком имел место до 06.10.1992 г. (даты вступления в силу соответствующих изменений в КЗоТ РСФСР) - есть все шансы через суд обязать орган ПФР включить данный период в льготный стаж. Если после указанной даты - увы, даже суд не поможет.

17.02.2017, 07:17

Доброе утро, Елена!

Вам предварительно нужно обратиться в пенсионный фонд со всеми документами, может быть и без суда получится. А если нет, то тогда подаете в суд на пенсионный фонд. Судебная практика такова, что суд обычно на стороне работника.

17.02.2017, 07:19

Ребенок 1999 г. р в декрете была 6 месяцев всего. 2005 г.р 1,6 была в декрете, что входит в стаж а что выбрасывается?

17.02.2017, 07:49

Ребенок 1999 г. р в декрете была 6 месяцев всего. 2005 г.р 1,6 была в декрете, что входит в стаж а что выбрасывается?

Увы, но в Вашем случае выбрасывается всё. И без шансов на восстановление. Причины - см. мой предыдущий ответ.

17.02.2017, 07:58