Проблемы с пропиской - как решить ситуацию с пропиской внука-инвалида для бабушки-опекуна в Москве
Я бабушка опекун внук инвалид сирота купила ему квартиру его собственность мфц уфмс не прописывают опека не разрешает ко мне в квартиру прописать он прописан у меня временно а ему нужна постоянная прописка замкнутый круг что делать москва.
Я бабушка опекун внук инвалид сирота купила ему квартиру его собственность мфц уфмс не прописывают опека не разрешает ко мне в квартиру прописать он прописан у меня временно а ему нужна постоянная прописка замкнутый круг что делать москва.[quote][/quote]
В этой ситуации лично я не вижу каких то юридических оснований чтобы внуку-инвалиду не сделать постоянную прописку в вашей квартире Если отказывают то неправомерный отказ следует в суде обжаловать.
Можно ли прописать ребенка инвалида в его собственной квартире.
По месту жительства внука и опекуна нужно делать, если отказывают, то обратиться с жалобой в прокуратуру нужно.
Нет, нельзя, если ему менее 14 лет. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства опекуна и жить с ним же.