Пролетарск, 17.02.2017, 07:35

Как лишить бывшего мужа права проживания в приватизированной квартире?

Вопрос №12169204 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2017, 07:35
Квартира была муниципальная (ёё приватизировали-владелица) бывший муж дал отказ от приватизации но прописан там и проживает ВОПРОС Через суд можно ли лишить его права проживания в этой квартире (квартира покупалась хозяйкой-просто по прописке, продавец выписывался а покупательница прописывалась) за долго до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира была муниципальная (ёё приватизировали-владелица) бывший муж дал отказ от приватизации но прописан там и проживает ВОПРОС Через суд можно ли лишить его права проживания в этой квартире (квартира покупалась хозяйкой-просто по прописке, продавец выписывался а покупательница прописывалась) за долго до брака.

Пока не решите вопрос с Вашим бывшим мужем, то квартира будет с обременением.

17.02.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, снять мужа с регистрационного учета даже через суд не получится, поскольку он имеет бессрочное право пользования в связи с отказом от приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.02.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет. Если муж отказался от приватизации, он теперь имеет постоянное право пользования, выписаться может только добровольно.

17.02.2017, 07:39

А продать или подарить эту квартиру без его согласия (на выписку)

17.02.2017, 07:44

Здравствуйте, продать или подарить собственник может, однако, лицо по-прежнему будет сохранять право пользования, поэтому найти покупателя на такую квартиру очень сложно.

17.02.2017, 07:45

Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право ею распоряжаться по своему усмотрению, можно продать или подарить.

17.02.2017, 07:45