Как лишить бывшего мужа права проживания в приватизированной квартире?
Квартира была муниципальная (ёё приватизировали-владелица) бывший муж дал отказ от приватизации но прописан там и проживает ВОПРОС Через суд можно ли лишить его права проживания в этой квартире (квартира покупалась хозяйкой-просто по прописке, продавец выписывался а покупательница прописывалась) за долго до брака.
Пока не решите вопрос с Вашим бывшим мужем, то квартира будет с обременением.
Здравствуйте, снять мужа с регистрационного учета даже через суд не получится, поскольку он имеет бессрочное право пользования в связи с отказом от приватизации.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Нет. Если муж отказался от приватизации, он теперь имеет постоянное право пользования, выписаться может только добровольно.
А продать или подарить эту квартиру без его согласия (на выписку)
Здравствуйте, продать или подарить собственник может, однако, лицо по-прежнему будет сохранять право пользования, поэтому найти покупателя на такую квартиру очень сложно.
Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право ею распоряжаться по своему усмотрению, можно продать или подарить.