Возможность лишить бывшего мужа права проживания в приватизированной квартире через суд
Если он отказывался от права на приватизацию - и ранее таким правом не пользовался, то выселить не сможете - по закону у него есть право на постоянное бессрочное пользование
договаривайтесь с бывшим супругом что б он добровольно выписался и выселился - другого пути нет, можно ему предложить купить комнату-например.
Очень путано написано - кто куда и когда прописывался...
исходите из того, что гражданин, который отказался от приватизации сохраняет за собой пожизненное право пользования этой квартирой (пока сам не выпишится), даже если этй квартиру кому-то продать...
Ая немного по другому прочитал)). Я так понял, что мужчина дал отказ от приватизации в пользу супруги? Это в приницпе не возможно, но мало ли)). Есть ли право собственности на эту квартиру у супруги? В личной собственности или долевой (общей совместной)? Есть ли какие нибудь обременения в ЕГРН? Если все чисто, то владелец квартиры может выписать зарегистрированных в ней лиц, не являющимися ее собственниками.