Как мы почти потеряли материнский капитал, покупая полуразрушенный дом - ситуация и способы решения
Помогите пожалуйста, я решила использовать материнский капитал и приобрести жилье, вернее это полуразрушенный дом, который стоил 170 тыс, а материнский капитал как мы знаем 348 тыс, а на остальные деньги мы собирались произвести ремонт жилья, ведь там даже полов не было. Заявку сделали на всю сумму. Т.е тот хозяин получает все 348 тыс, себе забирает 170 тыс, а остальные возвращает нам. К сожалению договор был устным. Теперь, когда все оформили, деньги перевели ему все на его счет, он отказывается отдавать оставшиеся деньги. Помогите пожалуйста, нам очень нужна ваша помощь, что нам делать, можно ли разорвать с ним договор купли-продажи, и что для этого нужно? Заранее благодарны.
Лучший ответ
Елена, да ничего Вы уже не сделаете, если Вы заявите в суде по причине договоренности, то Вас самих могут обвинить в мошенничестве. Так что.всё расставлено по своим местам. Вы хотели обмануть государство, а покупатель. обманул Вас. зная что никуда Вы не обратитесь.