При начислении зарплаты, какая сумма не облагается налогом если у меня трое детей?
В вашем случае в соответствии с нормами Налогового кодекса ваша необлагаемая сумма будет
1400 руб (за первого ребёнка) + 1400 руб (за второго) + 3000 руб (за третьего)
Итого= 5400 руб., т.е. ваша зарплата будешь больше на 702 рубля
Вы можете получать ежемесячный вычет по месту работы, либо-единоразово за год в ИФНС по месту жительства.
Здравствуйте!
Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
""12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;