Почему банк взимает платные услуги, например страховка от мошенничества если карта заблокирована по заявлению по потери?
Это дополнительные платные услуги, от которых Вы вправе отказаться. Навязывать банк не имеет право. Напишите заявление об отказе от доп. услуг.
Как видно, вы сами согласились на указанную услугу
Без вашего согласия вам никто такую услугу предоставлять не будет.
Идите в банк и закрывайте счет. Не блокируйте, а именно закрывайте. И пишите заявление об отказе от данной услуги, иначе она и будет начисляться вам.