История потери и возможного наследства - Моя бабушка умерла, а я нашла документы на квартиру
Уважаемая Елена
Вы не наследница за бабушкой так как на момент смерти бабушки Ваша мам была жива, Вы как внучка согласно ст.1142 можете вступить в наследство только по праву представления.
А имущество то есть которое предполагается наследовать?
Если Ваша мама также была зарегистрирована с бабушкой можете в суд обратиться и доказывать что Ваша мама приняла наследство фактически проживала, ухаживала за имуществом, оплатила долги, Т е фактически наследство ею было принято.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Фактически наследства нет, но у вас есть право требовать жилье в связи с расселением дома - возможно придется обращаться в суд, пока обратитесь письменно
советую обратиться к юристу очно перед обращением в суд.
Недавно я нашла документы на квартиру где собственник моя бабушка но дом уже снесен и все жильцы переселеныВряд ли вы уже получите жилье, так как во время ничего не было сделано и прошли все сроки исковой давности.
После смерти бабушки мама там проживала. А то что дом уже снесен? Если через суд я смогу вступить в наследство то я смогу получить квартиру взамен снесенной? Есть еще моя тетя дочка бабушки но она не вступила в наследство так как тоже не знала о ее смерти и узнала только от меня может ли она через суд вступить в наследство?
Уважаемая Елена
Тетя как раз может восстановить срок о принятии наследства если она не знала о смерти, так как она наследница первой очереди, только ей поторопиться нужно, от момента как она узнала о смерти своей мамы она в 6 месячный срок должна обратиться в суд и восстановить срок для принятия наследства.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
31 июля 2004 умерла бабушка а мама 6 декабря 2004 года.
Бабушка скончалась раньше чем мама поэтому Вы наследовать не можете только если за мамой в случае если установить факт что ею наследство было принято
Удачи вам и всего самого наилучшего.