Процедура вписания в ПТС и постановка на учет нового владельца автомобиля без номеров
Здравствуйте, Максим! Без номеров ездить Вам однозначно не позволят. Максимум у Вас 20 дней для постановки на учёт со дня заключения ДКП. Для этого в ПТС нужно вписать сведения о Вас как покупателе, должны расписаться Вы и продавец. А главное, Вы можете хоть каждый день переписывать ДКП, чтобы ездить без номеров, но при этом у Вас должны быть права на управление и страховка ОСАГО, в которой Вы указываетесь как лицо, допущенное к управлению.
Вы сами вписыааете свою фамилию и ставите подпись в графе владелец, а продавец авто в графе бывший владелец при покупке авто. А в ГИБДД вам печать ставят и все. Кроме того с собой ПТС возить не нужно. Инспектору при остановке предъявите СРТС.
ПТС заполняете вы и прежний владелец. МРЭО ставят печать. Вписывать сотрудник на дороге не имеет права. Учитывая то, что в ПТС, насколько понял, продавец не указан, то рекомендую проверить авто и ПТС на предмет нахождения в розыске.
Скажу честно в птс вписана моя супруга и я каждые 10 дней меняю ДКП. Осано имеется и я в нее вписан. Сколько я могу так ездить? Сотрудники утверждают что я обязан вписать в птс дату ДКП и все данные. Вопрос заключается в том ОБЯЗАН или нет. И какой штраф за то что я не буду ничего вписывать в ПТС и ездить по ДКП.
Здравствуйте!
Нет, не обязаны. Ни один закон Вас не обязывает. Полис ОСАГО имеется, так можете смело кататься по новым и новым ДКП)
Всего доброго!
В ПТС дата ДКП не вписывается. Там нет такой графы. А что мешает поставить на учет и получить номера? Так ездить в принципе можно вечно.
В таком случае можете так ездить постоянно. Но не следует забывать, что если сотрудники зафиксируют ваш ДКП на фото или видео, то вписывать придется.