Ответственность за жестокое обращение с ребенком - что ждет бывшую жену и ее сожительницу?
Моя бывшая жена за непослушание очень сильно отлупила ребёнка, в результате чего у него образовались значительные гематомы, синяки, ссадины и кожа на попе слезла! А её сожительница поставила его в ванну и окатила из душа кипятком. Это зафиксировали врачи травмпункта. Какую ответственность они понесут? Заранее спасибо! Сын Никита 5 лет. какая ответственность за жестокое обращение и физическое насилие в отношении несовершеннолетнего ребёнка.
Уважаемый Роман, г.Норильск !
Данные противоправные действия в отношении вашего несовершеннолетнего ребёнка подпадают под ст.116 УК РФ - ПОБОИ.
Поэтому вам как отцу ребёнка следует с заявлением обратиться в правоохранительные органы.
Кроме того, я настоятельно рекомендую вам показать ребёнка в лабораторию Судебной экспертизы для получения Справки о побоях ребёнка и представлении её в правоохранительные органы.
Также вы как отец ребёнка при наличии возбуждённого данного уголовного дела вправе обратиться в Федеральный районный суд "О лишении матери ребёнка родительских прав".
С уважением к вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10 февраля 2011г
21:12 уф.вр.(19:12 моск.)
Здравствуйте, Роман!
Ответственность от гражданско-правовой до уголовной, к тому же может быть поставлен вопрос о лишении ее родительских прав в судебном порядке.