LSN Messenger
Волгоград, 17.02.2017, 09:41

Авария с ребёнком и проблемы с документацией - как разрешить ситуацию и получить компенсацию

Вопрос №12169692 из г. Волгоград
опубликован 17.02.2017, 09:41
Вчера попала в аварию, ехали с ребёнком. Впереди ехала тайота, с прилегающей дороги с права маршрутка порывалась вперёд но видимо не рискнул и не поехал тайота его объехал испугавшись видимо. Я сначала сбросила скорость он не поехал, когда ближе начала подъезжать он опять дёрнулся вперёд я от испуга тоже объехала его но тайота впереди остановилась и я не смогла затормозить из за каши на дороге. Мужчина на тайота вызвал инспектора, поскольку мой ребёнок истерически начал плакать и кричать я первая писала. Я незнала как сформулировать и комиссар диктовал мне. После того как написала он сказал что впринципе свободна и что мне надо будет приехать забрать копию. Мой муж забрал, и там было написано только про передний бампер а про то что есть вмятина на копоте не слова. Как то можно поправить или уже ничего с этим не сделать. И ещё я забыла про каско и мне в Ингосстрах сказали что можно к ним приехать но нужна справка о том что была авария, знакомые говорят что её выдадут в гаи без всяких заморочек это так? помогите подскажите. Муж ругается, я сейчас уже понимаю что надо было вызвать дпс но тогда стрессовая ситуация...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформляли не европротокол, а потерпевший забирал документы из ГИБДД, вы также можете взять документы в ГИБДД: справку 154 и постановление (определение о виновности) и предоставить в страховую для выплаты по КАСКО. Если сумма ущерба меньше, чем величина франшизы, указанная в полисе, страховая в выплате откажет.

21.02.2017, 13:06

Юлия, здравствуйте!

Если есть вред здоровью Вам или ребёнку, нужно немедленно обращаться в больницу.

А в остальном непонятно в чём проблема - фактически причинённый ущерб автомобилю больше чем зафиксировано?

17.02.2017, 09:45

Да больше чем зафиксировано, и вопрос в том как получить выплату по каске если оформляли комиссары осаго.

21.02.2017, 12:39

Здравствуйте! Если оформляли Комиссары без вызова ГИБДД, то нужно забрать у них Европротокол в котором будет все зафиксировано. С ним и обращайтесь в страховую компанию, удачи!

21.02.2017, 12:55

Юля, здравствуйте! Проводите оценку. Обращайтесь в страховую. Как только они откажут в выплате, либо выплатят меньше - обращайтесь в суд.

21.02.2017, 20:09