Возможно ли бывшему мужу отказаться от ребенка без моего присутствия и не платить алименты до 18 лет?
Если бывший муж хочет отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты, он может это сделать без моего присутстаия? И действительно, что при лишенич отцовства, он не обязан по закону платить алименты до 18 лет?
Он не может отказаться, обязан платить алименты до 18 летия, он может только оспорить отцовство в судебном порядке - ст. 52 СК если не считает себя биологическим отцом.
Здравствуйте! Нет, это не так. При лишении родительских прав отец должен будет выплачивать алименты. Если он хочет отказаться от прав, то надо писать отказ у нотариуса, и подать заявление в суд. Всего доброго!
Отказаться добровольно от родительских прав нельзя. А лишение родительских прав не снимает родительские обязанности, то есть платить алименты он обязан.
Здравствуйте, отказаться от ребенка Ваш бывший муж не может, если только не оспорит отцовство, а лишить его родительских прав возможно в судебном порядке, при это обязательства по уплате алиментов все равно остаются. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.