Могут ли закрыть программу выдачи временного убежища украинцам?
Здравствуйте.
Процедура отмены Федерального закона "О беженцах" займет достаточно много времени, и пока никто не собирается его отменять. Но на административном уровне есть достаточно способов сделать так, что получение временного убежища окажется невозможным. Достаточно начать придираться к украинцам и их документам.
Здравствуйте, Евгений!
С подобным вопросом лучше обращаться в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС). По смыслу законодательства возможность получения временного убежища зависит от наличия/прекращения обстоятельств, согласно которым предоставляется временное убежище.