Награжденные сотрудники органов внутренних дел - имеют ли право на удостоверение Ветеран труда?
Сотрудники органов внутренних дел, прослужившие в органах более 20 лет, награждённые медалями МВД "За отличие в службе" 3,2,1 степени имеют ли право на получение удостоверения "Ветеран труда"?
Данные награды от имени министерства внутренних дел, так что при необходимом стаже, будут достаточными для получения звания Ветеран труда. Всего доброго.
Да, в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" при наличии ведомственных знаков отличия и стажу службы, необходимом для назначения пенсии по выслуге лет, сотудники ОВД имеют право на получения статуса Ветерана труда.