Право на получение звания ветеран труда с общим стажем 16,7 лет в МВД и удостоверением к медалям МВД России За отличие в службе 2 и 3 степени
Здравствуйте!
Да на основании указанных Вами наград можно оформить звание "Ветеран труда". Однако, также у Вас должен быть общий трудовой стаж: для мужчин-25 лет, для женщин-20 лет. Если у Вас есть такой стаж, то можете обратиться в органы соц. защиты с правоустанавливающими документами для получения вышеуказанного звания.
Но льготами как "Ветеран труда" сможете пользоваться только по достижении пенсионного возраста.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи.
Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.