У жены высчитывают с заработной платы по суду 50 процентов и приставы арестовали остатки на счету имеют ли право.
Имеют, если не предоставите справку о том что на расчетный счет поступает заработная плата.
20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте, Александр
Да, имеют полное право это сделать, если ваша жена является должником по решению суда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сообщите приставу, что на карту поступает заработная плата супруги, предоставьте сведения с работы или из банка. Арест снимут. Удачи Вам!