как ребенку из Донецка, в Санкт-Петербурге получить паспорт Украины, статус РВП.

Вопрос №12170134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2017, 11:15
Как ребенку из Донецка, в Санкт-Петербурге получить паспорт Украины, статус РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному поводу в консульство Украины для более детального ответа на ваш вопрос.

17.02.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Уточните этот вопрос в консульстве Украины, насколько мне известно, законодательство Вашей страны обязывает Вас оформлять ребенку паспорт по месту жительства в Украине, консульство паспорт не оформит

Всего доброго!

17.02.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В ДНР сейчас вообще начали выдавать свои собственные паспорта. На Украине вообще не понятно будет, к кому вам обращаться и в какой город, если вы из Донецка..

17.02.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

пожалуйста а могу ли я настаивать на выдаче паспорта в консульстве Украины ведь сын находится официально в России по рвп.

17.02.2017, 12:47

По данному вопросу вам необходимо обратится в Консульство Украины. Но возможно вам скажут, чтобы вы поехали в Украину для выдачи вам паспорта.

17.02.2017, 12:49

Скажите пожалуйста еще но ведь сыну 18 лет и страшновато везти его в Украину ведь призывной возраст.

17.02.2017, 13:02

Здравствуйте, Виталий

Значит езжайте в Донецк и получите паспорт ДНР.

Других вариантов у вас все равно нет, из предложенных

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.02.2017, 13:05

Если вашему сыну 18 лет, то не просто страшновато везти его в Украину так как у него призывной возраст. А НЕ СЛЕДУЕТ туда его везти однозначно.

17.02.2017, 13:05

Вы можете поехать в Донецк по данному поводу. Но выдаются ли там паспорта, затрудняюсь ответить вам. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.02.2017, 13:22

Как вариант, вам надо ехать в г. Донецк и получать паспорт ДНР. Лучше заранее узнать условия выдачи паспортов в Донецкой республике.

17.02.2017, 13:36