Как защитить свои фотографии от незаконного распространения в интернете?
Я снималась в жанре ню у профессионального фотографа. За съемку не платила. Релиз-модель не составлялся и не подписывался. Сообщением Вконтакте фотограф спросил моего разрешения выставить некоторые фотографии в свою группу (вконтакте). Ему для портфолио, я же бесплатно фотографировалась, я разрешила. Спустя некоторое время я узнала, что помимо вконтакте мои фотографии были опубликованы фотографом на порядка десяти фотосайтах, на которых он зарегистрирован. Со многих из них фотографии стали копироваться и распространяться на просторах интернета. Обратилась к фотографу, чтобы он удалил мои фотографии. Он удалил там, где сам их публиковал. Но с распространившимися копиями мне приходится бороться самой. Некоторые сайты идут на встречу и быстро всё удаляют, но есть и такие, которые абсолютно игнорируют и не предпринимают никаких действий. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, как повлиять на подобные сайты? Или как мне эффективно и быстро можно удалить фотографии с просторов интернета?
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, как повлиять на подобные сайты? Или как мне эффективно и быстро можно удалить фотографии с просторов интернета?
такое, в принципе-не возможно, по причине его безграничности. В следующий раз-оформляйте правоотношения письменным договором.