Как поступить, если истец отказывается заключать мировое соглашение и невозможно сразу оплатить весь долг для предотвращения исполнительного производства?
Здравствуйте!
В таком случае Вы вправе просить суд предоставления рассрочки исполнения решения (статья 203 ГПК РФ)
Всего доброго!
Здравствуйте!
Если истец не идет на мировое соглашение ДО СУДА, значит вам остается только ждать суда. После вынесения решения о взыскании с вас задолженности, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.
Предоставить вам ее или нет... - на усмотрение суда.
До начала судебного разбирательства обращаться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки, либо отсрочки платежа нет оснований.