Самара, 17.02.2017, 11:42

Снег местное самоуправление

Вопрос №12170266 из г. Самара
опубликован 17.02.2017, 11:42
Куда обращаться по поводу неочищенной дороги от снега в деревне если местное самоуправление игнорит обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться вам нужно в администрацию селького поселения с жалобой по поводу уборки снега с дорог, а также в районную администрацию.

17.02.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.02.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращапись и в местные и районые органы упрвления, нет никаких результатов пятый день нет дороги после снегопада.

17.02.2017, 12:01

Здравствуйте, Николай

Нужно обращаться письменно. Вам обязаны ответить в течение 1 месяца.

Жалобу в прокуратуру тоже обязательно напишите

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.02.2017, 12:02

Если нет никаких результатов, тогда обращайтесь в прокуратуру с жалобой, чтобы была проведена соответствующая проверка исполнения ФЗ-131.

17.02.2017, 12:04