Незаконное обвинение и принуждение продавца к покупке товара - дело с украденной ручкой перфоратора в магазине
Я работаю продавцом в магазине был тнцендент при продаже перфоратора в коробке не оказалось ручки и я снял её с выставочного экземпляра и положил в продаваемый на камерах это видно после чего забыл уведомить об этом службу безопасности. Через три дня мне предъявили что я украл эту ручку и угрожая вызвать полицию заставили приобрести данный товар, законно ли это.
Вас заставляют незаконно приобрести товар, Вы не обязаны это делать. Обращение в полицию Вашему работодателю ничего не даст, Вам ничего не грозит.
Для того, что бы предъявить требования об оплате, необходимо доказать, что Вы ее украли, а этим занимаются правоохранительные органы, а не СБ вашей организации.